Geschäftsleitung





Patrick Emmenegger
Eidg. dipl. Immobilien-Treuhänder

Telefon 031 / 336 06 06
p.emmenegger@emmenegger-immobilien.ch

Verkauf            
Patrick Emmenegger
Eidg. dipl. Immobilien-Treuhänder
  Telefon 031 / 336 06 06   p.emmenegger@emmenegger-immobilien.ch    
             
Bewirtschaftung





Patrick Emmenegger
Eidg. dipl. Immobilien-Treuhänder

Telefon 031 / 336 06 06
p.emmenegger@emmenegger-immobilien.ch

             
Roland Müller
Immobilien-Bewirtschafter mit eidg. FA
Immobilien-Bewerter mit eidg. FA
Betriebswirtschafter FH

Telefon 031 / 336 06 06
r.mueller@emmenegger-immobilien.ch

             
Bettina Kuhn
Immobilien-Beweirtschhafterin / Betriebsökonomin /
Immobilienbewerterin CAS

Telefon 031 / 336 06 06
b.kuhn@emmenegger-immobilien.ch








             
Administration





Nicole Emmenegger
Assistentin Geschäftsleitung

Telefon 031 / 336 06 06
n.emmenegger@emmenegger-immobilien.ch

Nicole Battocletti
Assistentin Bewirtschaftung

Telefon 031 / 336 06 03
n.battocletti@emmenegger-immobilien.ch

Dora Cardoso
Assistentin Bewirtschaftung

Telefon 031 / 336 06 05
d.cardoso@emmenegger-immobilien.ch

Delia Diara Hadorn
Sachbearbeiterin Bewirtschaftung
  Telefon 031 / 336 06 05   d.hadorn@emmenegger-immobilien.ch    
Dominique Bieri
Praktikantin Bewirtschaftung
  Telefon 031 / 336 06 01   d.bieri@emmenegger-immobilien.ch    
Nick Knecht
Assistent Bewirtschaftung
  Telefon 031 / 336 06 06   n.knecht@emmenegger-immobilien.ch    
             
             
Buchhaltung





Selina Kunz
Leiterin Immobilienbuchhaltung / Immobilien-Bewirtschafterin mit eidg. FA

Telefon 031 / 336 06 09
s.kunz@emmenegger-immobilien.ch

Brigitte Krummenacher
Sachbearbeiterin Immobilienbuchhaltung

Telefon 031 / 336 06 06
b.krummenacher@emmenegger-immobilien.ch

Claudio Argese
Sachbearbeiter Immobilienbuchhaltung

Telefon 031 / 336 06 08
c.argese@emmenegger-immobilien.ch